Dernière mise à jour : 03-03-2016
Ajout de l'onglet "Dopage"
Ajout de l'onglet "Dopage" dans lequel sont mis tous les documents officiels liés aux problèmes du dopage et à sa Prévention.
 
Dossiers Inscriptions dispo
21-10-2017 - CERGY-NEUVILLE
Sélectif National Slalom 2018
28-10-2017 - La Cure Parc du Morvan
Session Examen Initiateur Entraineur NEV
29-10-2017 - Les Boucles de Saint Avertin (37)
Sélectif Régional Classe I & II
19-11-2017 - Enghien les Bains
Sélectif championnat de France 2018 NEV I/II
19-11-2017 - Challenge IDF Enghien les Bains
2ème Manche du Trophée IDF
18-03-2018 - Louvier (27)
Sélectif Régional Classe I & II 2018
31-03-2018 - Bourg Saint Maurice (73)
Sélectif National de Descente 2018
31-03-2018 - Bourg Saint Maurice (73)
Sélectif National de Slalom 2018
15-04-2018 - La Garonne Carbonne Noé (31)
Championnat de France Classe I & II 2018
21-04-2018 - Le Chalaux (58)
Sélectif de Descente 2018
19-05-2018 - Vallée de l'Ubaye (04)
Championnat de France de Descente 2018
02-06-2018 - Lieu à définir
Championnat de France de Slalom 2018
29-09-2018 - Le Cure (58)
Sélectif de Descente 2019
13-10-2018 - Saint Pierre de Boeuf (42)
Sélectif National de Slalom 2019
 
Niveau d'eau ...
24-10-10 - Agout 16
1 / 65
00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats de la 1ére Manche du Trophée de l'Eure (Pont de l'Arche)



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER


Résultats du Sélectif Classe I/II de Concarneau



19-11-2017 : Séectif Regional Classe I/II
Compétition
par Patrick DUPRAT

Mise en ligne des dossiers d'inscriptions pour le :
Sélectif Regional Classe I/II
Enghien les Bains (95)
Comptant pour le championnat de France 2018.
date limite d'inscription : Avant le 10 Novembre 2017
Lire la suite

08-10-2017 : Reglement Challenge IDF
Loisirs
par Patrick DUPRAT
Pour information mise en place d'un Challenge Île de France.
Lire la suite

00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER
Carrelets de Garonne
Rajout des listes des temps Scratch pour les 4 épreuves

1ère Étape : Sélectif Classe I/II – Cadillac - Langoiran --> Jeune Classement Général
2ème Étape : Contre la Montre – Langoiran – Isle Saint Georges --> Jeune Classement Scratch
3ème Étape : Course Nap & Nev – Isle Saint Georges – Cadaujac --> Jeune Classement Catégorie
4ème Étape : Course en Équipe – Cadaujac – Bègles --> Jeune Classement Homme-Femme



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats des Courses par Équipes des Carrelets de Garonne

1ère Étape : Sélectif Classe I/II – Cadillac - Langoiran --> Classement Général
2ème Étape : Contre la Montre – Langoiran – Isle Saint Georges --> Classement Scratch
3ème Étape : Course Nap & Nev – Isle Saint Georges – Cadaujac --> Classement Catégorie
4ème Étape : Course en Équipe – Cadaujac – Bègles --> Classement Homme-Femme

Classement Final des Carrelets de Garonne --> Classement Club

Trophée Bob Lataste --> Classement Comité



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats du Sélectif Classe I/II Cadillac-Langoiran



29-10-2017 : Séectif National de Slalom 2018
Compétition
par Patrick DUPRAT

Mise en ligne des dossiers d'inscriptions pour le :
Sélectif National de Slalom 2018

Ile de loisirs Cergy Pontoise (95)

date limite d'inscription : Avant le 08 Octobre 2017
Lire la suite

29-10-2017 : Séectif Régional 2018 Classe I & II
Compétition
par Patrick DUPRAT

Mise en ligne des dossiers d'inscriptions pour le :
Sélectif Régional 2018 Classe I & II

Les Boucles de Saint Avertin

date limite d'inscription : Avant le 22 Octobre 2017
Lire la suite

25-08-2017 : Modification Règlement Compétition 2018
Réglementation
par Patrick DUPRAT
Information sur des modifications du réglement competition conformément à la directive du Comité Directeur National.
Lire la suite

Extrait de http://www.eauvive-ffessm.com - le 21-10-2017 à 19:42