Visiteurs : 196130
15 connectés
  Mon espace membre  



Composition du Bureau & Chargés de Missions - Responsables Régions

2017-2021

Responsables Nationaux
Fonction
Nom / Mail
Adresse
Téléphone
Portable
Fax
Président DUPRAT, Patrick
patrick.d33@orange.fr
8, chemin de l'Host 33610 CESTAS 0556781105 0643367540
Vice Président RAVOISIER, Thierry
thierry.nev@wanadoo.fr
73, route de Baillon 95270 Chaumontel 0134099489 0619173323
Vice Président CHARRON, Thomas
thomas.charron@wanadoo.fr
18 Coat Culoden 29140 Rosporden 0298604655 0625090919

Collège des Instructeurs
Fonction
Nom / Mail
Adresse
Téléphone
Portable
Délégué RAVOISIER Thierry
thierry.nev@wanadoo.fr
73, route de Baillon
95270 Chaumontel
0619173323

Chargés de Mission

Fonction
Nom / Mail
Adresse
Téléphone
Portable
Fax
Finances DUPRAT, Valérie
famille.duprat@orange.fr
8, Chemin de l'Host 33610 Cestas 0556781105 0685193955
Secrétariat GRAND, Françoise
m.francoise.grand@wanadoo.fr
80 impasse de le Marauque 38780 Eyzin-Pinet 0645918583
Informatique Compétition ETTINGER, Marc
marc.ettinger@gmail.com
32, Chemin de Sauveur 31270 Frouzins 0562208076 0670163477
Stage Equipe Fédérale BOUSQUET, Christian
cmlbousquet@free.fr
33, Rue Abadie 33130 Begles 0609727335
Stage Equipe Jeunes MERCIER, Wilfrid
wilfridmercier@sfr.fr
13, Place du Lieutenant Bilstein 45720 Coullons 0238361965
Formation WURSTHORN, Francis
coollanev@yahoo.fr
23 Rue Ambroise Pare 95330 Domont 0139912550 0623266348
Internet Non affecté,
Suivi Compétition BOURBON, Joël
jdauphins36@orange.fr
8 allée des Aumailles 36330 Le Poinçonnet 06 33 31 89 42
Communication-Promotion AUDOUY, Lauriane
equipe.communication.nev@gmail.com.fr
06 25 87 14 04
Communication-Promotion SARAGONI, Marine
equipe.communication.nev@gmail.com
06 34 75 45 84
Communication-Promotion AUROUSE, Marion
equipe.communication.nev@gmail.com.fr
03 41 76 74 37

Délégués des Régions - Commission NEV

Région
Nom / Mail
Adresse
Téléphone
Portable
Fax
Auvergne Rhône Alpes GRAND, Sébastien
grand_sebastien@yahoo.fr
La Marauque 38780 EYZIN-PINET 04-74-79-01-71 06-20-62-08-32
Centre BOURBON, Joël
jdauphins36@orange.fr
8 allée des Aumailles 36330 Le Poinçonnet 06 33 31 89 42
Comité interrégional Bretagne/Pays de la Loire CHARRON, Thomas
thomas.charron@wanadoo.fr
18 Coat Culoden 29140 Rosporden 0298604655 0625090919
Comité Subaquatique Nouvelle Aquitaine GAUDY, Bernadette
bernie33@hotmail.fr
39, Chemin Passerat 33130 Bègles 05 56 85 22 34 0618675298
Corse Non affecté,
Est Non affecté,
Hauts de France MOMPETIT, Patrick
pamompetit@gmail.com
1, Rue de Boulogne 62131 Verquin 03 21 56 78 26 06 18 33 02 01
Ile de France RAVOISIER, Thierry
thierry.nev@wanadoo.fr
73, route de Baillon 95270 Chaumontel 0134099489 0619173323
Ligue des Pays Normands TAMPIGNY-DUREL, Christian
christian.tampigny@orange.fr
53 voie des coutures 27100 Val De Reuil 0631316259
Martinique MICHEL, Annie
annie.michel@sanofi.com
37 Lotissement Turquoise Caraïbe 97229 LES TROIS ILETS 06 96 45 70 07
Provence Alpes Côte d'Azur ASCHIERI, Jean Pierre
jpaschieri@hotmail.com
37, Avenue des Trois Lucs 13012 Marseille 06 64 66 14 14
Pyrénées Méditérannée SARAGONI, Gilles
saragoni@univ-perp.fr
14 rue Louison Bobet 66280 SALEILLES 04 68 22 75 53 06 22 29 63 73

Médecin référend
Nom / Mail
Adresse
Téléphone
Portable
Fax
Gril Jean-Claude
jeanclaudegril@yahoo.fr
Villa Florian
18 rue Albert Joly
78000 Versailles
0632052534

 



audit et mesure d'audience visiteurs internet par
Page générée en 0.026 s | infos site & mentions légales