Visiteurs : 365153
14 connectés
  Mon espace membre  


 
Dernière mise à jour : 03-03-2016
Ajout de l'onglet "Dopage"
Ajout de l'onglet "Dopage" dans lequel sont mis tous les documents officiels liés aux problèmes du dopage et à sa Prévention.
 
Dossiers Inscriptions dispo
04-03-2018 - Gasny (27)
4ème Manche du Trophée de l'Eure
11-03-2018 - Chateaudun (28)
Descente du Loir 2018
18-03-2018 - Louvier (27)
Sélectif Régional Classe I & II 2018
18-03-2018 - Inzinzach Lachrist (56)
1er Challenge BPL de Slalom
31-03-2018 - Bourg Saint Maurice (73)
Sélectif National de Descente 2018 ### LA DESCENTE EST ANNULEE ###
31-03-2018 - Vichy (03)
Sélectif National de Slalom 2018
15-04-2018 - La Garonne Carbonne Noé (31)
Championnat de France Classe I & II 2018
21-04-2018 - Le Chalaux (58)
Sélectif de Descente 2018
19-05-2018 - Thonon les Bains sur la Dranse (74)
Championnat de France de Descente 2018
02-06-2018 - Châteauneuf sur Cher (18)
Championnat de France de Slalom 2018
29-09-2018 - Le Cure (58)
Sélectif de Descente 2019
13-10-2018 - Sault-Brenaz (38)
Sélectif National de Slalom 2019
 
Niveau d'eau ...
24-10-10 - Agout 16
2 / 66
00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER


Résultats du Sélectif Classe I/II de Saint Avertin



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats du Sélectif de Slalom de Cergy Pontoise



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats de la 1ére Manche du Trophée de l'Eure (Pont de l'Arche)



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER


Résultats du Sélectif Classe I/II de Concarneau



19-11-2017 : Séectif Regional Classe I/II
Compétition
par Patrick DUPRAT

Mise en ligne des dossiers d'inscriptions pour le :
Sélectif Regional Classe I/II
Enghien les Bains (95)
Comptant pour le championnat de France 2018.
date limite d'inscription : Avant le 10 Novembre 2017
Lire la suite

08-10-2017 : Reglement Challenge IDF
Loisirs
par Patrick DUPRAT
Pour information mise en place d'un Challenge Île de France.
Lire la suite

00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER
Carrelets de Garonne
Rajout des listes des temps Scratch pour les 4 épreuves

1ère Étape : Sélectif Classe I/II – Cadillac - Langoiran --> Jeune Classement Général
2ème Étape : Contre la Montre – Langoiran – Isle Saint Georges --> Jeune Classement Scratch
3ème Étape : Course Nap & Nev – Isle Saint Georges – Cadaujac --> Jeune Classement Catégorie
4ème Étape : Course en Équipe – Cadaujac – Bègles --> Jeune Classement Homme-Femme



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats des Courses par Équipes des Carrelets de Garonne

1ère Étape : Sélectif Classe I/II – Cadillac - Langoiran --> Classement Général
2ème Étape : Contre la Montre – Langoiran – Isle Saint Georges --> Classement Scratch
3ème Étape : Course Nap & Nev – Isle Saint Georges – Cadaujac --> Classement Catégorie
4ème Étape : Course en Équipe – Cadaujac – Bègles --> Classement Homme-Femme

Classement Final des Carrelets de Garonne --> Classement Club

Trophée Bob Lataste --> Classement Comité



00-00-0000 :
Résultats Compétition
par Marc ETTINGER

Résultats du Sélectif Classe I/II Cadillac-Langoiran



29-10-2017 : Séectif National de Slalom 2018
Compétition
par Patrick DUPRAT

Mise en ligne des dossiers d'inscriptions pour le :
Sélectif National de Slalom 2018

Ile de loisirs Cergy Pontoise (95)

date limite d'inscription : Avant le 08 Octobre 2017
Lire la suite



audit et mesure d'audience visiteurs internet par
Page générée en 0.031 s | infos site & mentions légales